Могу ли я жить с совершеннолетним братом, а не с родителями?

Здравствуйте, мне нужен совет.. Я не хочу жить со своими родителями, как вы уже поняли (на это есть причины, если нужно, то могу подробнее об этом рассказать), при этом у меня есть 26-летний брат (он сам хочет, чтобы я жила с ним), который может меня обеспечить не хуже моих родителей.. Можно ли сделать так, чтобы я жила именно с братом???

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«Можно ли сделать так, чтобы я жила именно с братом???» — Судя по отзывам о родителях можно и нужно жить с братом. Вы имеете паспорт и, хотя бы, не полностью правоспособны, все-таки вправе самостоятельно выбирать место жительства, а лучше сказать место пребывание и личное время провождение, если этому не сопутствуют какие-либо поведенческие правонарушения и аморальный образ жизни несовершеннолетнего, либо места, в которых он находится не влияет на его правильное нравственное развитие. У брата в квартире должно быть все пучком. Никаких аморальных признаков и запретов дома, чтоб не хранилось. Значение имеют раздельные жилые помещения в квартире, т.к Вы разнополые. При этом, надо посещать школу и иметь нормальную успеваемость, что бы никто не мог воспрепятствовать Вашему выбору, либо спекулировать выше указанными аргументами.