8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я жить с совершеннолетним братом, а не с родителями?

Здравствуйте, мне нужен совет.. Я не хочу жить со своими родителями, как вы уже поняли (на это есть причины, если нужно, то могу подробнее об этом рассказать), при этом у меня есть 26-летний брат (он сам хочет, чтобы я жила с ним), который может меня обеспечить не хуже моих родителей.. Можно ли сделать так, чтобы я жила именно с братом???

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«Можно ли сделать так, чтобы я жила именно с братом???» — Судя по отзывам о родителях можно и нужно жить с братом. Вы имеете паспорт и, хотя бы, не полностью правоспособны, все-таки вправе самостоятельно выбирать место жительства, а лучше сказать место пребывание и личное время провождение, если этому не сопутствуют какие-либо поведенческие правонарушения и аморальный образ жизни несовершеннолетнего, либо места, в которых он находится не влияет на его правильное нравственное развитие. У брата в квартире должно быть все пучком. Никаких аморальных признаков и запретов дома, чтоб не хранилось. Значение имеют раздельные жилые помещения в квартире, т.к Вы разнополые. При этом, надо посещать школу и иметь нормальную успеваемость, что бы никто не мог воспрепятствовать Вашему выбору, либо спекулировать выше указанными аргументами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018