8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить заключение ВВЭ спустя 8 лет?

Здравствуйте. Можно ли оспорить заключение военно-врачебной экспертизы спустя 8 лет после заключения военно-врачебной комиссии?

05 декабря 2018, 17:13, Иван, г. Омск
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!
Согласно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе», п.7 ст.28:

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд

Но вы можете пройти переосвидетельствование, если не достигли 27 лет.

05 декабря 2018, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Степень тяжести здоровью при ДТП определена не правильно, суд прошёл 2 года назад, узнали об ошибке только сейчас, можно ли оспорить заключение судебно медицинской экспертизы?
Степень тяжести здоровью при ДТП определена не правильно,суд прошёл 2 года назад ,узнали об ошибке только сейчас ,можно ли оспорить заключение судебно медицинской экспертизы ?
30 января, 00:04, вопрос №2973540, Ольга, г. Кемерово
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить заключение договора?
Обратилась в мед.центр. Оказали услугу - тест ДНК на отцовство. Услугу оплатили, но договор никто не предоставил. При получении теста выяснилось что услуга выполнена не корректно, выполненный тест не имеет юридической силы. Оплата была произведена как за тест с юридический силой и в чеке указанно "для суда". После обращения в клинику, мед центр признал свою ошибку и предложил вернуть часть денег, но при этом вручили договор подписанный с их стороны и составленный в день обращения. Вопрос: будет ли договор считаться заключённым если его вручили подписанный с одной стороны и оплата произведена? Можно ли оспорить заключение договора?
06 июля 2020, 12:44, вопрос №2815199, Виктория, г. Екатеринбург
9 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли оспорить заключение комиссии и само ТЗ?
Добрый день, участвуем в аукционе на поставку фронтального погрузчика, по ФЗ-223, на первом этапе подачи заявок при рассмотрении заявок нас "отфутболили", аргументируя тем, что наша техника не подходит по тех.заданию, хотя отличия от т.з очень минимально и не по основным параметрам, ограничения местами бредовые. Можно ли оспорить заключение комисии и само ТЗ?
20 февраля 2020, 02:45, вопрос №2691132, Иван Смышляев, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Можно ли оспорить заключение и добиться категории Д?
Добрый день! Муж на службе по контракту заболел болезнью Бехтерева, на ВВК присвоили категорию В, можно ли оспорить заключение и добиться категории Д? И если можно то как это сделать? Заранее спасибо!
22 августа 2019, 10:45, вопрос №2481199, Екатерина, г. Моздок
2 ответа
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию квартиры спустя 22 года?
Можно ли оспорить приватизацию квартиры спустя 22 года, если дом, в котором она находилась был снесен 5 лет назад? Взамен приватизированной квартиры город предоставил новую. Интересует ответ в связи с применением ч. 2 ст. 181 и ч. 1 ст. 200 ГК РФ. Спасибо.
31 января 2016, 17:58, вопрос №1123158, Маргарита, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2018