Как можно получить сведения о проведенной приватизации квартиры?

Здравствуйте, Не подскажите ,как можно получить сведения о проведенной

приватизации квартиры в 2006г .Могли ли провести приватизацию, если тот,на кого был выписан ордер не писал никаких отказов, но при этом был уже выписан. Если есть нарушения, то возможно ли опротестовать приватизацию?

, Петр, г. Красноярск
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Сведения о приватизации можно получить из выписки из единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним Выписка из ЕГРП, которая заказывается на платной основе в МФЦ. Информация доступна. Укажите только адрес объекта. В выписке будут указаны правообладатели и оснвоания возникновения права. Если Вы усмотрите нарушения, то лицо, о котором Вы ведете речь или его наследники для целей принятия наследства или иные лица в иных случаях, может (-гут) обжаловать результаты приватизации в суд.

Процедура «опротестования» приватизации носит самостоятельный характер и выходит за пределы данного вопроса, то есть отдельный вопрос.

Спасибо

Петр
Клиент, г. Красноярск
Осталось непонятным можно ли проводить было приватизацию без лица на кого был выписан ордер на квартиру, но при этом он выписался из нее.Или это незаконно.А может были какие-то законные варианты