Покупка товарного знака на торгах по банкротству

Являюсь победителем торгов , исключительное право на товарный знак. Конкурсный управляющий прислал договор отчуждения ТЗ на подпись. Какой алгоритм регистрации товарного знака на себя по данному договору ? (Купил как физ лицо , в договоре как физ лицо, регистрирую на свое ИП) Какие документы нужно запросить у КУ для корректной регистрации ТЗ ? Какие сроки регистрации по договору отчуждения ? Есть ли необходимость обращаться в патентное бюро или процедуру можно оформить самостоятельно ?

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, вопрос регистрации перехода права на товарный знак регламентируется

Постановлением Правительства РФ от 24.12.2015 N 1416
«О государственной регистрации распоряжения исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных по договору и перехода исключительного права на указанные результаты интеллектуальной деятельности без договора»

Государственная регистрация или отказ в государственной регистрации осуществляются Федеральной службой по интеллектуальной собственности в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня поступления документов

Вам необходимо зарегистрировать переход права, а не новый товарный знак, поэтому обращаться в патентное бюро не обязательно

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Какой алгоритм регистрации товарного знака на себя по данному договору? (Купил как физ лицо, в договоре как физ лицо, регистрирую на свое ИП)

Александр

Регистрация товарного знака на ИП производится с предоставлением следующих документов:

Место регистрации. ИП  Вы должны  отразить место жительства, организации и свой юридический адрес.

 Подайте описание товарного знака и его обозначение. Предоставьте изображение.  Опишите шрифт, размер букв, графические символы и другие элементы.

 Указывайте корректные данные.

Перечислите товары, а также услуги, которые вы собираетесь продвигать под этим товарным знаком.

Заявку напишите на русском языке, она должна быть подписана лично.

III. Требования к оформлению документов заявки

7. Заявка на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака (далее — заявка) должна относиться к одному товарному знаку, знаку обслуживания, коллективному знаку и содержать:

1) заявление о государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака, знака обслуживания (далее — товарный знак), коллективного знака в Российской Федерации с указанием заявителя, его места жительства или места нахождения;

2) заявляемое обозначение;

3) перечень товаров;

4) описание заявляемого обозначения.

10. Заявка подписывается заявителем или его представителем с указанием даты подписания. Если дата подписания не указана, то таковой считается дата получения заявки Роспатентом.
Подписи заявителя или его представителя расшифровываются с указанием фамилии, имени, отчества (последнее — при наличии) подписывающего лица.
Подпись заявителя или его представителя, а также печать (при наличии), если заявка подана юридическим лицом, проставляются на каждом дополнительном листе.
От имени юридического лица заявка подписывается руководителем юридического лица либо иным уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации лицом, с указанием должности лица, подписавшего документ, и заверяется печатью (при наличии).
Какие сроки регистрации по договору отчуждения ?

Александр

13. Срок предоставления государственной услуги составляет 68 рабочих дней со дня поступления заявления в Роспатент.
14. Государственная регистрация распоряжения по договору исключительным правом на РИД или отказ в такой регистрации осуществляется в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня поступления в Роспатент

Ксения, клиенту необходимо зарегистрировать договор перехода права на ТЗ, а не новый ТЗ, это разные вещи