Обращение в страховую компанию после ДТП, если стороны не признают вину

Произошло дтп. Не кто непризнает вину. Назначено возбуждение дела об административном правонарушении и произвести административное расследование, что бы выявить виновника. Пока не выявлено кто виноват, обратится в страховую по осаго нельзя. А сро предоставления документов 5 дней. Что делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уведомите страховую, что произошло ДТП, однако виновник не установлен, в связи с чем нет возможности для обращения за страховой выплатой. В случае отказа страховой организации, ваше заявление будет доказательством добросовестности и достаточности ваших действий.