Отмена решения суда в отношении взыскания задолженности

По решению суда зарплатная карта ушла в минус,задолженность перед УК за коммунальные услуги,т.к.по месту регистрации не проживаю,ни повесток на суд,ни о самом суде не имел представления,поэтому не мог представлять свои интересы в суде,и в процессе прийти к мирному соглашению,как можно оспорить решение суда?правомерно ли решение без моего присутствия,ведь уведомлений о вручении повесток я не подписывал,и при обращении к суд.приставам стало известно,что УК в обход их,ареставала зарплатный счет,но по ст.99 снимать они могут не более 50%,какие мои дальнейшие действия?

Уточнение от клиента

О решении суда стало известно спустя 6 месяцев, когда не смог воспользоваться картой, намерен писать заявление об отмене решения суда, т.к. все сроки на обжалование прошли, нужна квалифицированная помощь грамотного юриста…

, Викторич, г. Хабаровск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если указан ваш адрес регистрации, и по данному адресу никто не получает уведомлений суда, суд вправе выносить решения без вашего участия (заочное решение). В случае, если дело рассматривается в качестве приказного производства, стороны не вызываются и выносится судебный приказ. В первую очередь вам необходимо уточнить, в каком порядке рассматривалось дело, а дальше уже подавать возражение (если судебный приказ) или апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении