8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения номерных знаков с регионом спб для автомобиля

Я гражданка РФ, с пропиской в Волгоградской области, уже полтора года проживаю в СПБ.

Сейчас планирую покупать автомобиль, поддержанный.

В СПБ планирую остаться, следовательно хочу иметь уже номера на машину СПБ ( 178, допустим)

Какие мне документы нужны для этого? И нужна мне просто регистрация или именно прописка ?

11 сентября 2013, 12:07, Наталья, г. Санкт-Петербург
Арсалан Базаров
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Вам необходимо иметь регистрацию по месту жительства по СПб либо временную регистрацию по месту пребывания на срок не менее 6 месяцев.

14 сентября 2013, 17:32
0
0
0
0

Причем срок регистрации тс будет ограничен сроком по временной регистрации по месту пребывания

14 сентября 2013, 17:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Что нужно знать про проведение сделки продажи автомобиля?
Добрый день, уважаемые эксперты. Я собираюсь продать автомобиль и делать это буду первый раз в жизни, поэтому хотел бы услышать от вас советы касательно проведения такой сделки. - Что нужно делать и в какой последовательности (подписи, передачи)? - Что должно быть в ДКП и чего не должно быть? - Как правильно "принять" и проверить деньги от покупателя, так чтобы это не вызывало больших неудобств и при этом было достаточно безопасно. Сумма небольшая, в районе 250к рублей. - В частности про деньги - можно ли пользоваться банкоматом для проверки, можно ли передавать деньги кассиру из своих рук - не будет ли для меня последствий, если банкноты окажутся фальшивыми? - Может быть есть еще какие-то моменты, о которых я пока даже не думал.
01 октября 2020, 07:54, вопрос №2874807, Иван, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Автомобильное право
Что по закону нужно сделать, если номерной знак автомобиля пришел в негодность от времени?
Здравствуйте! Я ознакомилась со статьей о нечитаемости номерных знаков автомобиля, и в ней сказано, что за подкрашивание краской букв или цифр в номере могут лишить прав на управление ТС. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что тогда полагается делать, если номерной знак от времени пришел в негодность? Буду очень благодарна Вам за ответ.
27 июня 2019, 09:34, вопрос №2414855, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я оставить зарегистрированный на меня номерной знак при покупке другого автомобиля?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста-я прописан в г.Ярославль,автомобиль купил в Мокве с госномером 177 регион,перерегистрировал авто с номером на себя.Смогу ли я оставить этот номерной знак с московским регионом при покупке другого автомобиля.Заранее спасибо!
01 августа 2017, 08:05, вопрос №1711808, Дмитрий, г. Ярославль
2 ответа
Автомобильное право
Что нужно иметь водителю, при управлении чужим автомобилем с неограниченной страховкой?
Что нужно иметь при себе водителю при управлении чужим автомобилем при неограниченной (открытой?) страховке в России? Если я поеду на автомобиле отца у которого оформлена открытая, или неограниченная страховка, то какие документы мне необходимо с собой иметь если я не вписан в эту страховку?
02 февраля 2016, 07:37, вопрос №1125375, Павел, г. Дегтярск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли при покупке авто оставить за собой номерные знаки чужого региона?
Здравствуйте!Приобрели автомобиль в другом регионе России,там же переоформили его на себя,номера оставили от прежнего хозяина.Сейчас хотим продать авто родственнику(проживаем в одном городе)Может ли он тоже оставить за собой номерные знаки чужого региона?Спасибо!
07 октября 2015, 06:23, вопрос №998501, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013