144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, чтобы супруг вышел на свободу?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,что делать по нашим статьям ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Дело №67-О11-18 от 24 марта 2011 года председательствующего Борисова В.П., судей Ламинцевой С.А. и Пейсиковой Е.В. рассмотрела в судебном заседании кассационные жалобы осуждённой Кузьминой Т.И., адвоката Изюменко С.А. на приговор Новосибирского областного суда от 21 декабря 2010 г., по которому: ^^ПьгтъевД! _ несудимый, осуждён: по ч.2 ст. 162 УК РФ на 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в виде запрета на изменение места жительства или пребывания без согласия специализированного муниципального органа, а также на выезд за пределы соответствующего муниципального образования, по ч.З ст.ЗО, пп.«ж»,«з» ч.2 ст. 105 УК РФ на 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в виде запрета на изменение места жительства или пребывания без согласия специализированного муниципального органа, а также выезд за пределы соответствующего муниципального образования. На основании ч.З ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно ему назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев в виде запрета на изменение места жительства или пребывания без согласия специализированного муниципального органа, а также на выезд за пределы соответствующего муниципального образования!Очень нужна ваша помощь!

05 Декабря 2018, 16:34, вопрос №2189157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6243
ответа
1972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регина!

Если рассуждать с формальной точки зрения, а без документов дела только так и можно, то у осуждённого есть возможность после кассационного обжалования приговора подавать жалобу в порядке надзора, но это чисто теоретически. С практической же точки зрения следует признать, что дистанционно такие вопросы решить вряд ли получится — необходимо изучение материалов дела и возможности обжалования профессиональным адвокатом при непосредственном изучении дела.

05 Декабря 2018, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Я так понимаю приговор оставлен без изменения. 

Если пересмотр был в Кассационной инстанции, то при обнаружении новых недостатков в деле можно вновь обжаловать приговор  в кассацию. В 2017 году в УПК внесены соответствующие изменения.

Либо обжаловать в надзор. Нужна будет помощь — напишите.

05 Декабря 2018, 16:53
q Отблагодарить
0 0
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Вы уверенны, что это была кассация? по составу больше похоже на апелляцию.

05 Декабря 2018, 16:55
Регина
клиент, г. Новосибирск

если Верховный суд рассмотрел, это значит кассация? 

05 Декабря 2018, 17:03
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Извините, я сначала не обратил внимание, что в вас стопятая через трицатую (покушение на убийство).  Да, при рассмотрении дела в таком составе Верховного суда в это была кассация.

05 Декабря 2018, 17:06
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

В таком случае сейчаст 2 возможности. Первая — искать новые основания для подготовки жалобы и повторно писать в кассацию по этим НОВЫМ основаниям. По старым основаниям кассационную жалобу вернут без рассмотрения. 

Либо писать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ. Это последняя инстанция, поэтому первый вариант предпочтительней.

Если нужна помощь, могу заняться вашим делом.

05 Декабря 2018, 17:09
Регина
клиент, г. Новосибирск

а сколько стоит ваша помощь?

05 Декабря 2018, 17:12
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

я вам в чате напишу. Это конвертик сверху. Зависит от объёма дела.

05 Декабря 2018, 17:13
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Регина, я вам ответил в чат. Отпишитесь пожалуйста, если есть заинтересованность в сотрудничестве.

05 Декабря 2018, 17:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут