Что делать, чтобы супруг вышел на свободу?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,что делать по нашим статьям ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Дело №67-О11-18 от 24 марта 2011 года председательствующего Борисова В.П., судей Ламинцевой С.А. и Пейсиковой Е.В. рассмотрела в судебном заседании кассационные жалобы осуждённой Кузьминой Т.И., адвоката Изюменко С.А. на приговор Новосибирского областного суда от 21 декабря 2010 г., по которому: ^^ПьгтъевД! _ несудимый, осуждён: по ч.2 ст. 162 УК РФ на 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в виде запрета на изменение места жительства или пребывания без согласия специализированного муниципального органа, а также на выезд за пределы соответствующего муниципального образования, по ч.З ст.ЗО, пп.«ж»,«з» ч.2 ст. 105 УК РФ на 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в виде запрета на изменение места жительства или пребывания без согласия специализированного муниципального органа, а также выезд за пределы соответствующего муниципального образования. На основании ч.З ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно ему назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев в виде запрета на изменение места жительства или пребывания без согласия специализированного муниципального органа, а также на выезд за пределы соответствующего муниципального образования!Очень нужна ваша помощь!

, Регина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Если рассуждать с формальной точки зрения, а без документов дела только так и можно, то у осуждённого есть возможность после кассационного обжалования приговора подавать жалобу в порядке надзора, но это чисто теоретически. С практической же точки зрения следует признать, что дистанционно такие вопросы решить вряд ли получится — необходимо изучение материалов дела и возможности обжалования профессиональным адвокатом при непосредственном изучении дела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понимаю приговор оставлен без изменения.

Если пересмотр был в Кассационной инстанции, то при обнаружении новых недостатков в деле можно вновь обжаловать приговор  в кассацию. В 2017 году в УПК внесены соответствующие изменения.

Либо обжаловать в надзор. Нужна будет помощь — напишите.

Вы уверенны, что это была кассация? по составу больше похоже на апелляцию.

Регина
Клиент, г. Новосибирск

если Верховный суд рассмотрел, это значит кассация?