Каковы шансы разыскать водителя, который сбил человека насмерть?

Моего друга сбили насмерть. Водитель сразу скрылся и никто не видел как это произошло. Я не знаю есть ли камеры в той местности. У меня вопрос: можно ли как-нибудь найти этого водителя?

На сколько я знаю это статья 264. Уголовное преступление и грозит от 3-4 лет лишения свободы. По этому я хочу чтобы водитель получил по заслугам.

, Марина, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Найти можно. Если кто-то видел момент аварии — уже хорошо. Запомнил цвет машины — тоже неплохо. На машине всегда остаются повреждения — так можно установить виновника. Но этим всем должна полиция заниматься.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Только, если есть свидетели произошедшего со смертельным исходом ДТП. Может кто-то время проезжал мимо и данное ДТП попало на запись видеорегистратора. Либо, если в районе ДТП есть камеры на близлежащих зданиях. Нужно выяснять эти вопросы. Разместите объявление в социальных сетях о произошедшем. Есть вероятность, что найдутся люди, ставшие невольными свидетелями произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Розыском занимается полиция. Наверняка по данному факту возбуждено уголовное дело. С вашей стороны возможно оказание помощи в поиске свидетелей. Как правило свидетелей ищут посредством размещения соответствующих объявлений в СМИ, соцсетях и.т.п.