Могу ли восстановиться в очереди по окружной программе "Молодая семья" через суд?

Квартира была куплена в ипотеку до брака.расписались через 9месяцев после покупки.встали на очередь в 2016году.платим кредит.нас признали нуждающимися в помощи на погашение кредитаи вдруг в этом месяце мы получили отказ,только потому что жильё куплено до брака.

С Момента покупки квартиры я была прописана в этой квартире,хоть еще не была женой.

Могу ли я через суд добиться восстановления в очереди на молодую семью по окружной программе?

, Галина Рахманова, г. Лабытнанги
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Граждане вправе обжаловать в судебном порядке любые решения, которые они считают нарушающими их права, важно иметь необходимые основания для обжалования. В данном случае речь идёт о нормативных актах отдельного региона, который установил свои правила постановки на очередь нуждающихся и снятия с очереди, поэтому надо точно знать о каком регионе идёт речь, чтобы дать Вам более полную информацию по данному вопросу.