Как правильно оформить сделку в данной ситуации и каковы последствия?
Добрый день! Продается приватизированная квартира,собственник-бабушка. Помимо нее в квартире прописаны двое ее детей и внучка. С родственниками договорились,при продаже делим деньги пополам и каждая сторона покупает по квартире. Как оформить договор об этой договоренности и у кого(адвокат,нотариус)? И нужно ли его заверить у натариуса? Не хотелось быть обманутым родственниками...
Продается приватизированная квартира, собственник-бабушка. Помимо нее в квартире прописаны двое ее детей и внучка. С родственниками договорились, при продаже делим деньги пополам и каждая сторона покупает по квартире. Как оформить договор об этой договоренности и у кого(адвокат, нотариус)? И нужно ли его заверить у натариуса? Не хотелось быть обманутым родственниками...
Кроме бабушки есть ещё собственники этой квартиры?
С родственниками договорились, при продаже делим деньги пополам
Тут дело в том, что денежные средства от продажи квартиры получает именно собственник, который далее может распоряжаться деньгами по своему усмотрению.