1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит за нарушение прав работников?

В общем , работаю по трудовому договору второй год. Видел его один раз, когда подписал, после он был изьят и отправлен в офис в другой город, вместе с трудовой книжкой. Сейчас работодатель начал наглеть... Это рабочий день с 9:00 до 22:00. На обед выделяется час. Хотя в трудовом договоре( при прочтении) был прописан 8 ми часовой рабочий день. +1 час обеда. Но это не главное. Недавно , руководством было принято решение что все работники должны проводить рабочее время стоя. Не говоря ещё о многих нюансах поведения начальства , хамства и нарушения не только трудового кодекса. Что предпринимать в данных ситуациях

05 Декабря 2018, 12:38, вопрос №2188831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
253
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если вы считаете, что требования работодателя не соответствуют внутреннему распорядку, должностной инструкции и иным документам, относящимся к Вашей трудовой деятельности, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, за защитой своих прав. Инспекция проведет проверку работодателя и в случае выявления нарушений, привлечет к ответственности.

05 Декабря 2018, 12:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.