8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ПФР отказал в начислении пенсии?

Работала с 1986 года по 1995 год в Саха Якутия, по севереному стажу могу уйти на пенсию на 2.5 года раньше. Трудовая книжка утеряна, в личном кабинете ПФР информация за этот период имеется. ПФР требует трудовую, чтоб там было записано район Крайнего Севера. В ПФР сказали что сделают запрос в архив. Звоню В ПФР , говорят ответ на запрос не пришел и отказали в пенсии специально выжидали 3 месяца.Сама нашла архив в интернете позвонила, сказали что к ним ПФР не обращался, составьте заявление и отправьте нам , мы выдадим вас справку. Написала, отправила ответили:Здравствуйте! В связи с большой загруженностью архива, Ваш запрос будет принят в работу в начале нового года. ПФР значить ни какие запросы не делал, что мне делать?

Показать полностью
  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
, Любовь, г. Иркутск
Екатерина Барыгина
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

В данной ситуации я бы Вам рекомендовала обратиться в районный суд с исковым заявлением  о включении в стаж периодов работы и досрочном назначении пенсии. Также я бы Вам рекомендовала повторно обратиться с запросом в архив, так как законом именно на Вас возлагается обязанность по доказыванию обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических
документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

С уважением, Екатерина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018