Можно ли в 15 лет жить за границей, не имея там родственников и не обучаясь там?

Меня хотят пригласить работать в Швейцарии но загвоздка в том что мне только 15 можно ли поехать жить и работать там в 15 и если нет то со скольки можно?

, Диана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я вам дам ответ с точки зренияЗакона об образовании в РФ. До достижения вам возраста 18 лет, требование о получении вами среднего образования носит обязательный характер.

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.