8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поменять товар или что бы вернули деньги

я купила планшет,мне сказали счто у него есть функция телефона. я его взяла. а на самом делеего нет. хочу отдать обратно. вернут ли мне деньги?

11 сентября 2013, 11:28, эля, г. Казань
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.10 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В соответствии с ч.2 ст.12 Закона о защите прав потребителей, продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Предъявите претензию продавцу с вашим требованием, вам обязаны возвратить деньги за товар, по основанию не предоставления полной и достоверной информации о товаре!!!

12 сентября 2013, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обращаться и что делать, что бы вернуть деньги?
Оплатила аванс в автошколу 5000 переводом на карту менеджера. Менеджер украла деньги у автошколы и скрылась. Директор не продолжает обучение и не возвращает деньги, кормит завтраками. Куда обращаться и что делать, что бы вернуть деньги?
27 июля, 17:20, вопрос №3074077, Кристина, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав потребителей
Какие наши действия, что бы вернуть деньги или товар в неиспорченном виде?
Здравствуйте. Мы сделали заказ В компании ЗАО Макс Фарма и попросили доставить груз транспортной компанией Байкал Сервис. Груз пришел: обрешетка в порядке, но коробка мокрая и деформированная. Транспортники утверждают, что это вина поставщика. Возможно была плохо закрыта какая-нибудь емкость. Какие наши действия, что бы вернуть деньги или товар в не испорченном виде? Оплата уже прошла по безналу. Заранее спасибо.
03 июля 2016, 13:07, вопрос №1303104, Елена Самусевич, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за сложно техническое оборудование?
Здравствуйте. Купили приемник цифрового тв. Он оказался нерабочим (очень плохо ловил сигнал, но продавец заверил что все будет ловить очень хорошо). Когда пришли в магазин и хотели его обменять или что бы вернули деньги, продавец сказал что товар относится к сложно техническом оборудованию и обмену и возврату не подлежит. Можно ли вернуть деньги за товар?
09 июля 2015, 17:44, вопрос №900117, Игорь, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как и куда можно обратиться, что бы вернуть деньги за товар и подать на возмещение морального вред
Добрый день! Как и куда можно обратиться, что бы вернуть деньги за товар и подать на возмещение морального вреда? Оплатила за товар в магазине аскона 20 декабря 2014. 17 января перезвонила им спросила где товар который должны были доставить почтой. Они ответили ждите мы товар отправили 12,01,15. По истечении недели еще звонила, писала, что бы они мне дали номер по которому я могу отследить посылку. На что мне отвечали, что им почта его не дала они делают запрос. И так мне это говорили до 30.01.15. Я написала претензию на возврат денег, зарегистрировали они её 02.02.15, сказали ждать 10 дней. Два раза за это время звонили узнавали не получила ли я товар. 12го я им перезвонила спросила когда будет возврат денег. Сказали, платёжка создана 10,01,15, ждите 5 банковских дней. Сегодня сказали, что деньги не ушли, будем делать запрос почему.
17 февраля 2015, 17:45, вопрос №730282, Любовь, г. Ухта
1 ответ
Взыскание задолженности
Что нужно для того, что бы вернуть деньги списанные с арестованного счета?
В 2005 г. муж брал кредит, я шла автоматически поручителем. Кредит брался сроком на 5 лет. до 2010 г. С 2008 г. мы не живем вместе. кредит он обещал выплатить сам. В октябре 2013 г. я открыла счет и получила карту для того, что бы мне на нее перечислили деньги за возврат товара купленного в магазине. Деньги были перечислены на открытый счет, однако 17 000 руб на карте не хватает. Пошла в банк разбираться. Оказалось, что недостающая сумма висит за минусом на счете в том же банке, но на зарплатной карте открытой ранее предприятием на котором я не работаю уже 1,5 года и соответственно з.п. на нее не перечисляют уже давно, более того карта действительна до июля 2013 г.,(деньги перечислили в ОКТЯБРЕ). Банк отправил к приставу. Пристав ответил, что в 2011 г. было постановление о взыскании задолженности с меня и второго поручителя. Сам заемщик у них не числился. Никаких извещений я не получала, в то время на арестованную карту до июля 2012 года поступала з.п., но никаких списаний не было.... на сайте федеральной службы приставов меня не было. Этот сайт я просматриваю регулярно... В итоге получается, что судебное постановление от 2011 г, кредит до августа 2010, а деньги с меня сняли в октябре 2013. С даты погашения кредита прошло 3 года и месяц. Что мне делать и куда обращаться. Никаких писем я не получала у пристава ничего не подписывала и правомерно ли перераспределение денежных средств на два разных счета если перечисление происходило только на один счет. (Кредит был взят в СБ РФ там же и были открыты счета на з.п карту и дебетовую) Самого договора поручительства у меня уже нет. На данный момент есть только выписки по картам. К приставу и в банк ходила 30.12.2013. На данный момент паспорт находится на смене по возрасту. (Д.р.-30.12.1968г.) получается, что и паспорта нет до 04.02.2014. Что я могу сделать, что бы вернуть деньги и сколько времени у меня есть и какие нужно собрать документы? Буду очень признательна за ответ.
17 января 2014, 04:12, вопрос №342302, Ирина, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013