Как вернуть товар, приобретенный дистанционно?

Получил в подарок проигрыватель, купленный в дистанционно (магазин Плеер.ру в городе Москве). Хотел сдать его в магазин, за ненадобностью. В течении 14 дней (однако по прошествию 7 дней) пришел в магазин с товаром, но у меня его принять отказались, мотивируя тем, что 7 дней уже прошли. В чеке, который у меня был с собой информации о том, что товар можно вернуть в семидневный срок не было, соответственно я об этом не знал, думал, что в течении 14 дней смогу без проблем вернуть. В чеке однако есть пометка, что "покупатель ознакомлен с условиями возврата". В чеке подпись товариза, который этот подарок сделал. Вопрос, имеет ли смысл писать претензию и жалобу в роспотребнадзор и если да, то кто это должен делать, я или лицо непосредственно купившее товар?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

к сожалению продавец прав в данном случае.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.