Порядок перевода на основную должность в период декрета

Добрый вечер! У меня следующая ситуация, работала на основной должности, мне предложили другую вакансию, но декретную, я согласилась, меня перевели переводом. Потом сама ушла в декрет, естественно на мое место взяли сотрудника. Пока я была в декрете, вышел основной сотрудник и уволился. Скажите меня автоматом перевели на основную должность или того сотрудника перевели, который сейчас по факту замещает меня. Спасибо

, Дарья, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если основной сотрудник уволился, не выходя из декрета, то Ваш трудовой договор стал бы бессрочным автоматически. Однако так как она вышла на работу, по факту, тот сотрудник, кто работает вместо Вас, должен был быть уволен и принят заново после увольнения основного сотрудника уже на бессрочный договор. Более подробно можно ответить на вопрос, только видя штатное расписание.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.