Правомерно ли суд отказал в проведении экспертизы ДНК в выбранной мной организации?
Здравствуйте. Я подал иск на установление отцовства в отношении дочери 6 лет от бывшей сожительницы, предоставив в иске сведения о выбранною мною организации. Суд эту организацию отклонил, написав в определении: "Суд отклоняет предложенную стороной истца кандидатуру экспертного учреждения, так как она является некоммерческой организацией и считает необходимым проведение экспертизы поручить ГУ ... МЗ".
Вопрос: в чём проблема? Чем плохо некоммерческое учреждение?
Возможно у учреждения нет соответствующей лицензии. В случае Вашего несогласия с определением суда, на него можно подать частную жалобу.
Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.