148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Нормативная база на запрет на ремонт авто после ДТП во время административного расследования

Пассажирский автобус попал в ДТП, есть пострадавшие средне и легко. На водителя заведено дело об административном правонарушении. Страховая компания не проводит экспертизу ущерба, мотивируя отказ тем, что нельзя проводить оценку пока не закрыто дело. Можно только после того как ГИБДД пришлют документы о закрытии дела.

Вопрос: 1. Правомерны действия страховой компании?

2. Если да, то на основании какой статьи закона, какого закона?

04 Декабря 2018, 18:25, вопрос №2188023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
572
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Страховая вполне законно отказала в выплате страхового возмещения, так как дело об административном правонарушении не рассмотрено, при причинение вреда (легкого, среднего. статья 12.24 КоАП РФ) дело рассматривает суд, по окончании рассмотрения дела суд выносит судебный акт, после вступления судебного акта в законную силу можете обращаться в страховую.

05 Декабря 2018, 20:17
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут