Как действовать в отношении искового заявления КА?

КА подали в суд, я написал обжалование суд отменил приказ. Жду иска от КА вопрос- сумма превышает 100000тыс р. применима ли статься 333 и ст 203 в случае если будет подан иск со стороны КА? Как и что мне делать в таком случае ведь судитьсяпридется не с МФО а КА - меня интересуют проценты от основного долга он состовляет 125 тыс р а основной 11000тыс р????

, Равиль, г. Сургут

Естественно, если не истёк ещё срок давности, то коллекторское агенство обязательно постарается обратиться  суд.

Что касается ст.333 Гражданского кодекса РФ ( Статья 333. Уменьшение неустойки), она применима ко всем договорным отношениям, очевидно, что подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, и есть огромные шансы, что суд её уменьшит.

Что касается ст.203  ГК, то и она применима, это зависит от того, какие конкретные, свидетельствующие о признании долга, вы совершили?

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!