Может ли учитель физкультуры отказаться от ставки педагога-организатора?

Добры день, директор школы заставляет взять ставку 0,5 педагога-организатора, хочется чтобы я учитель физкультуры вела волейбол от этой ставки,но я уже вела, мне не нравится, что за эту ставку платят всего 2 тыс., проводила 3 раза в неделю по часу тренировку, + большее количество часов просто сижу и жду, когда пройдут окна, чтобы вести эту секцию. Тоесть, у меня 28 часов учителя физкультуры, спортивный зал постоянно занят. У меня только среднее профессиональное образование, директор заставляет вести секцию у 8-х классов, с таким образованием, можно вести как уроки физкультуры, так и секцию только со средними классами?. Я отказалась от этой ставки. Прошёл месяц как директор начинает давить и говорить, что на работу меня взяла только из-за того, чтобы я вела секцию волейбол, что её не волнует, что я нашла вторую работу, я должна вести эту секцию и всё тут! Помогите разобраться, такое впечатление, что я свою обязанность как учитель физкультуры не выполняю, а должна только о волейболе думать и проводить. Попросила чтобы написала расписание, когда зал занят, чтобы она сама посмотрела, когда зал у нас в какое время свободен. Что подойдёт мне вести в определённое время или нет, но помимо меня, ведут секцию ещё 2 преподавателя в спортивном зале и поменяться с ними часами для секции моей никак не получится.... что делать? как выяснить и объяснить это директору. Почему насильно заставляют меня брать?

, Кристина, г. Иркутск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если это не входит в ваши должностные обязанности, то возложение на Вас дополнительных обязанностей возможно только с Вашего согласия за дополнительную плату.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.