8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неявка по повестке для прохождения медицинской и призывной комиссии из-за болезни

Дали повестка для прохождения медицинской и призывной комиссии на 7 декабря. Но я заболел и обратился в больницу, все официально. И вопрос. Я обязан сразу после выздоровления и и в военкомат или можно через недельку?

, Алексей, г. Владивосток
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей! 

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.12.2018