Как должна быть оформлена отмена повестки военкоматом?

Здравствуйте. Сегодня (4 декабря) был на контрольной явке в военкомате, сказали, мол я не включён в списки на отправку сейчас и с моей категорией (Б-4) на текущий момент нет мест, переписали повестку на 6 декабря на контрольную явку. Отправка по прежнему стоит в повестке 10 декабря.

Женщина которая переписывала повестку и сказала, что меня нет в списках, сказала, что мол 6 декабря появится новая информация и возможно сформируют списки для моей категории, а возможно окажется, что отправить нас некуда и всё перенесут на весну.

Собственно вопрос, если меня решат не отправлять в этот призыв, как должно быть это оформлено документально? Ибо сейчас у меня на руках повестка на 10 декабря на отправку и если её решат отменить, просто скажут мне, мол не приходи 10-го, некуда тебя отправлять. То должны ли мне выдать какое-то документальное подтверждение отмены повестки, или же сделать какую-то отметку в личном деле?

, Дмитрий, г. Осинники
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Либо пусть выдают письменный документ, подтверждающий, что приходить не нужно, либо Вы должны придти в военкомат 10 декабря для того, чтобы Вам сделали отметку о явке.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.