Не отдают документы из техникума, предъявляя долг, но занятия я не посещала

Добрый вечер, у меня такая проблема в этом году я поступила в техникум на заочное на платное, но спустя 3 месяца решила забрать документы к обучению не приступала так как сессия только в январе. Вчера(03.12.18) поехала забирать документы они мне выставили счет за три месяца в размере 7110 руб. Возможности сейчас оплатить нет.я попрасила свой атестат на что они мне ответили оплати долг и забереш атестат. Вопрос должна ли я им что то оплачивать ведь к обучению я так и не приступила тоесть ни каких знаних в этом заведении я не получила и могут ли они удерживать мои документы?

, Роза, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Удержание ваших документов администрацией техникума имеет незаконный характер, исходя из вашей информации устное общение бесполезно.

Вам следует сделать следующим образом: прежде всего обратитесь к директору техникума с письменным заявлением, в котором потребуйте возвратить документы и предупредите, что в случае продолжения незаконных действий, вы будете обращаться в прокуратуру с целью пресечения самоуправных действий администрации.

Уверен, что вопрос будет решён