Взносы за капитальный ремонт
Добрый день! Является ли основанием отсутствие квитанции за кап ремонт, чтобы не платить? Дело в том, что до января 2018 года, графа за кап ремонт приходила в другой квитанции, ЕИРКЦ, с нового года не приходило квитанции от них вообще и я платила как обычно, без квитанции, потом оказалось, что взносы на кап ремонт теперь присылает только МОСОБЛЕИРЦ в квитанции, но добавили они ее только в августе.Из ЕИРКЦ переводить деньги , отказались, ссылаясь на то, что если от них ничего не приходило, то значит я переплатила. А то что я переплатила, они будут в счет других услуг считать. О том, что был переход из одного места в другое - никто не сообщил. И теперь, МОСОБЛЕИРЦ делают перерассчет, с января по июль, ссылаясь на сайт Фонда капитального ремонта, что отсутствие квитанции не освобождает от оплаты и я должна была через сайт оплачивать. Хотя я про него не знала даже.
Я инвалид 2ой группы. в квартире еще прописана и проживает бабушка Ветеран Труда 88 лет.
Спасибо! Игнатова Юлия.
- 851515b9-c3b4-4555-bec1-d934ea69ea2f.pdf
Спасибо!
МОСОБЛЕИРЦ уже высчитывают средства по квитанции, начисляя сумму за текущий месяц и за предыдущие два. И так до августа по их словам. Без всякой претензии. То есть сейчас я уже плачу трехкратный размер суммы.
Имеют ли они право вот так мне начислять и ссылаться на сайт для оплаты, если не было квитанции?
Что касается ЕИРКЦ, то по их квитанции я сейчас не плачу — они мою переплаченную сумму делят на те услуги, которые остались у них в квитанции.
Действия по начислению в трехкратном размере незаконны, поэтому возможно предъявление в судебном порядке требования об обязании осуществить перерасчет.