8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение формы возмещения по ОСАГО для юридического лица

Добрый день! Автомобиль Пежо Эксперт 2016г, который зарегистрирован на наше юр. лицо попал в дтп. Мы являемся потерпевшей стороной. Страховщик РосГосСтрах. ОСАГО. После оценки представителем старховщика и написания заявления о возмещении ущерба, на р/с нашей организации РосГосСтрах перевел сумму как минимум в 2,5 раза меньше, чем потребуется для ремонта. Наша организация хочет вернуть эти деньги обратно и потребовать направления на ремонт на СТО с которым у страховщика есть договорные отношения.

Подскажите какая форма заявления должна быть и имеем ли мы на это право?

, Антон, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

Выбор способа возмещения в данном случае принадлежит Вам (ремонт или денежное возмещение). Однако, своим правом Вы воспользовались и выбор осуществили.

Согласно п. 1 ст. 9 Гражданского кодекса РФ

Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

Страховая компания может ссылаться на надлежащее исполнение своего обязательства перед Вами. Если Вы считаете, что оно исполнено не надлежаще, то это предстоит доказывать в суде (предварительно направив претензию).

Тем не менее, всегда можно попробовать договориться. С вопросом о возврате денег и организации ремонта Вам лучше обратиться к страховщику. Возможно удастся договориться.

Если же нет, то Вам стоит организовать экспертизу ущерба, обратиться в страховую компанию с претензией и при необходимости в суд с иском.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии, искового заявления можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Кредитование
Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
Директор ооо взял кредит на другое юридическое лицо, не входящее в структуру ооо. Учредитель (юр.лицо) ооо выступил поручителем по кредиту (в свою очередь учредителем данного лица является директор ооо). Ооо закрываем. Активы переводятся в новое юр.лицо (учредители, еио с первым ооо не связаны). Какие риски могут быть в данной ситуации? Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
, вопрос №4080682, Ir, г. Курск
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018