Как забрать вещдок из полиции, если дело закрыто в связи с отсутствием преступника?

как забрать свой телефон из полиции который был сдан на экспертизу, как вещдок, в деле об интернет мошенничестве. дело закрыто в связи с отсутствием преступника...

, Николай Ярош, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не зная конкретных обстоятельств могу посоветовать обратиться к следователю с заявлением о возврате вещественного доказательства с написанием расписки о сохранности для принятия решения по делу. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!