Возврат неисправного товара, если с момента покупки прошло не более 15 дней

Здравствуйте. Могу ли я вернуть неисправный телефон( быстро садится аккумулятор) ? С момента покупки прошло не более 15 дней. Телефон не относится к технически сложным товарам. Спасибо

, Лилия, г. Энгельс
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Лилия

Если телефон кнопочный, то он не относится к технически сложным товарам, пишите претензию продавцу, согласно ст.18 ЗОЗПП, срок ответа 10 дней, должны вернуть денежные средства

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В