Ответственность по статьям 129,152 ГК РФ при публикации отзыва о работодателе в интернете

могут ли мне грозить данные статьи, если я опубликовала пост в интернете о работе у работодателя, если есть все доказательства в переписках?

, Юлия, г. Ухта
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

Может, если докажет, что данные сведения, которые Вы разместили не соответствуют действительности, решение уже суд бьудет принимать на основе приведенных доказательств

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Ответственность для Вас может наступить только в том случае, если судом будет доказано, что сведения, которые Вы распространили являются недостоверными. Если же информация соответствует действительности, опасаться нечего.