8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия бизнеса по доставке?

Здравствуйте!

Хочу открыть доставку орехов, сухофруктов, меда итд. Какие мне нужны для этого документы?

Склада как такового не будет (возможно, какие-то товарные позиции будут храниться дома), мы будем покупать товар на оптовом рынке, делать небольшую наценку и привозить к покупателю, который нашел нас через интернет.

, Анна, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Анна, в общих чертах вот что Вам необходимо сделать на первом этапе становления Вашего бизнеса:

1) составить комплект документов для регистрации юридического лица (устав, решение о создании, а если учредителей несколько — то и договор об учреждении);

2) подать вышеуказанные документы в регистрирующую налоговую инспекцию для государственной регистрации создаваемой Вами компании; госпошлина за регистрацию юр. лица составляет до Нового Года 4 000 р, А после Нового Года она будет не подлежать уплате, если документы на регистрацию подаются в электронном виде;

3) открыть в банке счет;

4) зарегистрировать кассовую технику в налоговой;

5) направить уведомления в соответствующие гос. органы, уполномоченные в сфере намечаемой Вами деятельности.

Еще желательно будет получить в удостоверяющем центре электронную подпись (для подписания отчетности в ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, а также для подписания договоров с контрагентами с помощью электронного документооборота). И подключить систему электронного документооборота и электронной сдачи отчетности. Как правило, эти все услуги являются платными, но есть возможность подключиться абсолютно бесплатно (по акции). Как и где это сделать я Вам дальше подскажу при переписке.

Почему советую регистрировать юр. лицо (проще всего — ООО), — это потому что приобретение статуса ИП влечет для Вас личную ответственность по всем Вашим предпринимательским обязательствам. А в случае регистрации юр. лица Вы таких рисков избежите.

Если потребуется составление соответствующих документов, а также более подробные консультации, то можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.12.2018