Где можно взять справку о том, что моя умершая тетя проживала вместе с сыном и внуком?

Добрый день! Мне нужно получить справку о том, что моя умершая тётя проживала вместе с сыном и внуком. В паспортом столе сказали, что передали весь архив в МФЦ, а в МФЦ говорят что такой справки нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обратиться. Спасибо.

, Александра, г. Ижевск
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае нужно определиться, Вам необходима справка о лицах зарегистрированных или фактически проживающих.

Если о зарегистрированных, то можно получить выписку по лицевому счету, если квартира в УК, ТСЖ, а если дом, то выписку из домовой книги в ТОС.

Если справку о фактически проживающих, то можно опять же обратиться в УК, ТСЖ, ТОС и с ними поговорить об этом. Если справка с ТОС, то ее нужно заверить в администрации района.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Данные сведения могут быть внесены в домовую книгу.