8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно взять справку о том, что моя умершая тетя проживала вместе с сыном и внуком?

Добрый день! Мне нужно получить справку о том, что моя умершая тётя проживала вместе с сыном и внуком. В паспортом столе сказали, что передали весь архив в МФЦ, а в МФЦ говорят что такой справки нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обратиться. Спасибо.

, Александра, г. Ижевск
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае нужно определиться, Вам необходима справка о лицах зарегистрированных или фактически проживающих.

Если о зарегистрированных, то можно получить выписку по лицевому счету, если квартира в УК, ТСЖ, а если дом, то выписку из домовой книги в ТОС.

Если справку о фактически проживающих, то можно опять же обратиться в УК, ТСЖ, ТОС и с ними поговорить об этом. Если справка с ТОС, то ее нужно заверить в администрации района. 

0
0
0
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Данные сведения могут быть внесены в домовую книгу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком. услуги плачу я . Как можно сейчас их выписать?Своего жилья у них нет и сноха подала на развод.
, вопрос №4079087, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия, недвижимости другой у меня нет, регистрация постоянная, проживаю постоянно
Здравствуйте!может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия,недвижимости другой у меня нет,регистрация постоянная,проживаю постоянно
, вопрос №4078859, Дмитрий, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, я проживаю в России, забайкальский край, муж в г Есиль, не проживаем вместе 27 лет, как подать на развод?
Здравствуйте, я проживаю в России, забайкальский край, муж в г Есиль,не проживаем вместе 27 лет,как подать на развод?
, вопрос №4078080, Маргарита, г. Владивосток
Наследство
Добрый день, умерла мама, остались наследники я и сестра, как можно узнать что из имущества было у мамы в собственности и как вступить в наследство?
Добрый день, умерла мама, остались наследники я и сестра, как можно узнать что из имущества было у мамы в собственности и как вступить в наследство?
, вопрос №4077890, Усанов Алексей Владимирович, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018