Где получить справку об иждивении ребенка при отсутствии прописки?

Где можно взять справку что ребёнок находится на иждивении прописки нет живём в съёмной квартире по договору

, Вера, г. Москва

Если ребёнок несовершеннолетний, обязанность родителей его содержать прямо предусмотрена п. 1 ст. 80 СК РФ. В ряде случаев для подтверждения иждивения достаточно свидетельства о рождении ребёнка; например, СФР прямо относит свидетельство о рождении к документам, которыми может подтверждаться нахождение ребёнка на иждивении.

Если орган требует именно подтверждения факта иждивения, но получить соответствующий документ во внесудебном порядке невозможно, этот факт может быть установлен судом на основании п. 2 ч. 2 ст. 264 и ст. 265 ГПК РФ.

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ N 4 (2021)

суд рассматривает дела об установлении факта нахождения на иждивении