Как вернуть деньги за смартфон в моей ситуации?

ооо прайм-мск-центр 06102018 продали смартфон а 071018 я вернул его по причине неисправности получив сохранную расписку 041218 ни смартфона ни денег

, олег, г. Нижний Новгород
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Продажа некачественных товаров – дело незаконное, что позволяет возвращать подобные товары при обнаружении в них недостатка или брака продавцам. Право потребителей на возврат товаров ненадлежащего качества записано в статье 18 Закона «О защите прав потребителей» и в статье 503 Гражданского кодекса РФ.

Производители и продавцы, которые дорого ценят свою репутацию, обычно соглашаются на возврат товара уже после устного обращения. В иных случаях требуется обращение к руководству магазина с письменной претензией и подача иска в суд.

 Срок рассмотрения претензии не должен превышать 10-ти дней, в течение которых продавец либо возвращает деньги за товар, либо проводит экспертизу для изучения причин дефекта. Я могу вам помочь составить и подать такое заявление в суд.