Возврат товара после покупки, если он не работает

купил модем yota в евросети и он у меня неработает неловит сеть по требованию возврата или замены продавци магазина отказывают что либо делать

, Евгений, г. Сальск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Надо письменно зафиксировать требования, направив официальную претензию. В таком случае пойдет отсчет срока исполнения требований, а также до суда можно будет обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара…

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.