Никакого упоминания о возрасте 23 года в Законе нет, но есть указание на категории граждан,, которые приведены в ответе частично, полностью указаны в статье 36 Закона об образовании в РФ
Закон об образовании в РФ
Статья 36
3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти,
О порядках назначения и выплаты государственных академических исоциальных стипендий см. постановление Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.