Есть ли возрастные ограничения на получение социальной стипендии для малоимущих?

Здравствуйте! Меня интересует, есть ли возрастные ограничения на получение социальной стипендии для малоимущих? Везде просто пишут по разному, некоторые пишут что 23 года это предел, другие пишут, что главное это очное форма обучения, а третьи пишут что статус малоимущий уже утрачен. Буду благодарен за помощь!

, Сергей, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Никакого упоминания о возрасте 23 года в Законе нет, но есть указание на категории граждан,, которые приведены в ответе частично, полностью указаны в статье 36 Закона об образовании  в РФ

Закон об образовании в РФ

Статья 36

3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном   федеральным органом  исполнительной власти,
О порядках назначения и выплаты государственных академических исоциальных стипендий см. постановление Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.