8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли регистрация после получения РВП?

Здравствуйте, после того как получено РВП, в течение 7 дней нужно сделать временную регистрацию или же можно сделать постановку на учет по месту пребывания? Если же регистрацию, то в заявлении необходимо указать на каких основаниях там проживание и документ в это подтверждение, что можно указать в ситуации, если живешь на квартире у знакомых?

, Ольга, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

в течение 7 дней нужно сделать временную регистрацию

Ольга

только правильно это называется «регистрация по месту жительства» (глава 3 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

что можно указать в ситуации, если живешь на квартире у знакомых?

Ольга

договор найма (поднайма) жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилым помещением (чаще последним пользуются, чтобы у хозяев квартиры не возникло проблем с необходимостью платить налоги с полученного дохода).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

т.е. только регистрацию можно сделать? а просто соглашение собственника не подходит? именно договор нужно составлять с нотариальным заверением (договор найма не нужен, я ведь не снимаю квартиру)?

т.е. только регистрацию можно сделать?

Ольга

Вы же подписывали ознакомление со своими обязанностями, когда РВП получали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Гражданство
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.
, вопрос №4081995, Инна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018