Чем может грозить неуплата налога в данной ситуации?

Здравствуйте!

Я заключил трудовой договор с физ лицом. Какие будут последствия, если я не буду платить налоги?

Заранее спасибо.

, Давид, г. Раменское
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Давид, добрый вечер!

Если Вы заключили трудовой договор как ИП с физ лицом, то за неудержание и неперечисление НДФЛ с физ лица будет взыскиваться штраф в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и перечислению, и штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы страховых взносов за неуплату страховых взносов.

Если как физ лицо с физ лицом, то будет взыскиваться только штраф за неуплату страховых взносов в размере 20 процентов от неуплаченной суммы страховых взносов.

Давид
Клиент, г. Раменское

Здравствуйте Анна!

У меня есть действующий гражданско-трудовой договор с физ лицом. Я являюсь работником. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Заранее спасибо

Добрый вечер Давид! В случае с трудовым договором, Вы вправе подать заявление об увольнении за две недели, после которых работодатель обязан расторгнуть трудовой договор.