8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать при взыскании несогласованной стоимости доставки по договору?

Добрый вечер. Ситуация такая. Оформила груз (стулья) 3 шт. В первоначальной заявке выбрала ТК Деловые линии, где стоимость доставки 0 руб. Затем со мной связался менеджер для уточнения деталей заказа. Обговорили. Менеджер пишет можно отправить ТК КИТ за 3800. Ну ладно, согласовали. По готовности заказа они мне пишут: подтвердите данные перечислены мои данные, адрес и ТК "Деловые линии". Я написала все верно. Сегодня пришел груз, звонят: за доставку 8000 руб . Я пишу в фирму, почему не согласовали со мной стоимость доставки? Они пишут: "мы уважаем выбор клиента, просили деловые линии, мы отправили". Стоимость доставки никто не согласовывал. Я говорю: тогда я отказываюсь, верните деньги. Они: хорошо, но вычтем с вас стоимость доставки туда-обратно. Как быть? Я не хочу 8000 платить за доставку, менеджер в переписке писала о 3800 руб в ТК КИТ, а отправили Деловыми Линиями

Показать полностью
, Алина Глухман, г. Москва

Добрый день, Алина!

Как правило договор грузоперевозки, подтверждается подписанием транспортной накладной.

Согласно ст.785 ГК РФ 2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).
Согласно ч.3 ст.8 Устава автомобильного транспорта 3.Груз, на который не оформлена транспортная накладная, перевозчиком для перевозкине принимается, за исключением груза, указанного в части 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

Таким образом, Ваш договор грузоперевозки считается незаключенным, так как Вы не подписывали договор и накладную. 

Удерживать данную сумму они так же не вправе, вероятнее всего Вам придется обращаться в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать
СДЭК. Я отправила посылку с наложным платежом. Получатель оплатил доставку, сумму наложного платежа, стоимость доставки и комиссию СДЭКа за сделку 5%. (На эту сумму у меня с покупателем договоренность о скидке была). 25.05.26 посылка была полностью оплачена, но деньги я получить не смогла. В техподдержке мне сообщили, что по условиям компании они откроют доступ к получению моих средств не ранее чем через 72часа (а именно после 28.05.26). Ссылаются на открытую оферту, указанную на их сайте в открытом доступе, хотя я посылку оформляла в пункте приема и мне не давали подписывать никаких соглашений на этот счет. На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать. Правомерны ли их действия и на какую статью законодательства РФ можно сослаться в Претензии (если не правомерно)?
, вопрос №4963504, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне правильно действовать чтоб отменить взыскание?
здравствуйте. 10 марта прошел суд(не была осведомлена о прохождении дела) подали в суд за неуплату света воды. в этой квартире никто не проживает уже несколько лет. уведомление об взыскании пришло только 22.мая. все это время я находилась заграницей на длительном проживании. счетчика нет в самой квартире. свет отрезали несколько лет назад. как мне правильно действовать чтоб отменить взыскание?
, вопрос №4962443, Милана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль у гражданина Киргизии, но по закону я не могу передать ему денежные средства в наличной форме, иначе попаду под валютный контроль. Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором прописано, что это организация занимается подбором автомобиля, доставкой, и берет за свои услуги определенную сумму, в договоре прописывается стоимость автомобиля и стоимость их услуг и то, что деньги за автомобиль я передаю им, а не гражданину Киргизии. По такому принципу могу ли я приобрести автомобиль и не попасть в нехорошую ситуацию. Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №4952109, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоимость 1.400.000 Слышал о скидке при покупке в льготный кредит 20% Подхожу ли я: 18 лет Действующее ву
Хочу приобрести автомобиль лада гранта. Стоимость 1.400.000 Слышал о скидке при покупке в льготный кредит 20% Подхожу ли я: 18 лет Действующее ву Гражданство рф Не было никогда машины И есть ли какая то скидка за покупку просто за наличные. И одобрят ли кредит без работы
, вопрос №4951674, Денис, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2018