Чем руководствуется ВС, рассматривая апелляционные дела?

здравствуйте. я бы хотела знать чем руководствуется Верховный суд рассматривая апеляционные дела.?моему гр мужу отказали по удо ст 264.1 за то другому по ст 105 ж удовлетворил-это что

, елена, г. Железнодорожный
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Елена, мне кажется вопрос немножно странно поставлен. Если он не о том, что вам решение кажется несправедливым.  Но если нужен прямой ответ, то при решении вопросов об УДО все суды руководствуются ст. 79 УК, ст. 175 УИК РФ, а также  Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015) «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания».

Вы имеете в виду Верховный суд республики? Дело в том, что верховный суд РФ не рассматривает такие дела в апелляции.

елена
Клиент, г. Железнодорожный
да Верховный суд республики