Как сократить срок уголовной ответственности по статье 228,1 часть 4 УК РФ?

Допустим если он пойдет на встречу следствия,допустим других людей сбывающих наркотических (психотропных) веществ,когда уже будет очередная апелляция плюс хороший адвокат,ему дали 12 лет,был суд уже сократили до 10лет, если он будет хорошо себя плюс сдаст тех которые занимаются этими делами,сколько с большей вероятностью ему еще сократят срок? спасибо большое!!

, Ruslan, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
, сколько с большей вероятностью ему еще сократят срок?

Ruslan

Руслан, уже ничего не сократят, поскольку приговор уже вступил в законную силу.

Единственно, возможно услоовно-досрочное освобождение от наказания по отбытии 3/4 срока.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равноза тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню. Ничего не сократят, за то, что он сдаст кого-то. Раньше,, в период расследования дела можно было заключить соглашение о сотрудничестве. Это существенно сократило бы наказание.

А сейчас заключить такое соглашение закон не позволяет. Вместе с тем, не исключено, что при изучении дела могут быть выявлены недостатки расследования и приговора, которые позволят сократить срок.

Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь.