8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешает ли отсутствие прописки при устройстве на работу и заведении трудовой книжки?

здравствуйте не знаю по адресу я или нет, но такой вопрос у меня нет прописки и трудовой книжки, а во всех вакансиях работы написано официальное трудоустройство: 1. нужна ли прописка для того, что бы мне сделали трудовую книжку? 2. предполагает ли официальное трудоустройство наличие прописки?

, Елена, г. Новосибирск
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

За последнее время трудовая книжка несколько утратила свое значение и ряд функций. Да и другие стороны жизни изменились. В том числе и сфера официального трудоустройства. Поэтому и наличие прописки (регистрации) при трудоустройстве и выдаче трудовой книжки никто не требует. 

Если у Вас есть еще вопросы или нужна подробная консультация, обращайтесь в чат. Консультирование в чате осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.12.2018