Как найти организацию, заключившую договор с обслуживающей шлагбаумы компанией?

Территория нашего дома и ещё 11 соседних домов входит в общую территорию с ограничением на въезд шлагбаумами . Я собственник квартиры и сдаю её в аренду. Обратилась к старшей по подъезду о выдаче мне дополнительного ключа к шлагбауму, то есть дополнительного договора на другую сим карту или внесения изменений в существующий договор = изменений номера телефона. Мне было отказано на основании того ,что в квартире проживает посторонние люди и на собрании владельцев жилья было принято решение не выдавать ключей квартирам где живут не сами владельцы. Я попросила предоставить копию собрания. На что получила ответ ищите в соответствующих органах. Где именно искать не отвечат никто. Ни УО, ни Управа, ни обслуживающая шлагбаум ооо не дают мне никакой информации. Я даже в суд не могу подать не знаю координат ответчика . Куда мне обратиться и имею ли я право пойти против решения собрания. Хотя лично я сомневаюсь что оно было. Просто решает какая-то организация активистов.

1 если в квартире проживают наниматели имеет ли право общее собрание оградить меня в праве передачи им ключа и пользования им.

Как найти организацию заключившую договор с обслуживающей шлагбаумы компанией. Могу ли я написать заявление в прокуратуру если не могу установить на кого?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На действия обслуживающей организации можете пожаловаться в жилищную инспекцию Жалоба в свободной форме может быть составлена. и в прокуратуру тоже можете подать жалобу.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Существует Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:

з) информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний;

Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны сообщать по запросу потребителей — граждан и организаций, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме, адрес официального сайта в сети Интернет, на котором размещена информация.

Вы можетенаправить жалобу в Жилищную инспекцию указав при этом, что ваши права как собственника нарушены. Вы как собственник имеете право владения, распоряжения и пользования своим помещением. Также имеете право сдавать в аренду свое помещение, с передачей ключа от шлагбаума. Считаю, что указанное вами решение общего собрания нарушает ваши права и может быть оспорено в суде.

На сайте администрации города или комитета городского хозяйства можете выяснить какая именно УК управляет вашим домом.

По дополнительным вопросам пишите в чат.

С уважением,

М. А. Гафизова