Снятие ареста с земельного участока
в 2015г приобрели зем.участок.Предв-но проверив его в кадастр палате и Росреестре.Ни каких огран нет все впорядке.Участок приобрели ,оформили получили право собственности.Провели свет к участку ну по фин возможн.Ни чего не построили владеем 3 года. Но сначала дошли до отдела градостроения при получении разрешения на строительство.Летом узнаем что на наш участок наложен арест в рамках уг.дела.К следователю не вызывали.Люди в рамках ст159.ч4 получили условные сроки еще в 2016 г.дело закрыто.Потерпершей стороной признана администрация .Подсудимые подделали документы и зарегестр на себя тем самым ввели в заблуждение сотрудников регистрационных отделов.Мы являемся 4 тыми собственниками.Последними и добросовестными покупателями.Три года платим налоги за данный участок.Заявлении на снятии ареста суд отказал ,регламе-в что наш участок в рам-ах УД вынесен в отдельное производство.Хотя наш участок фигурирует в рамках приговора одного из фигурантов.
Все говорят что администрация заберет участки в рамках УД и что они являются потерпев.А мы что последние собственники не являемся потерпевшими?Нас даже в рамках УД нет ,хотя мы на момент были уже собственниками как год.Как нам отстоять участок ,на какую статью ссылаться.
В вашу защиту нужно ссылаться на следующий аргумент: вы купили участок у лица, которое имело право его отчуждать (оно было таким же добросовестным приобретателем, как и вы).
Кроме того, обратите внимание еще на ряд моментов:
Такой отметки не имелось, когда вы покупали участок.
По всем признакам сделка являлась действительной.
Во время покупки участка, какие-либо сомнения были?