Может ли мать ребенка подать на алименты, если заключено соглашение?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня заключено соглашение с матерью моего ребенка. заверено нотариально, то что в счет алиментов отдана квартира, может ли сейчас мать ребенка подать на алименты ,заранее спасибо.

, Евгений, г. Тамбов

Здравствуйте. Если Вы соглашение исполняете, то не может. Ст. 101 СК РФ

3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

обратиться таким образом за алиментами она может только в одном случае — если Вы не исполняете соглашение. Если по документам всё нормально, то оснований для подачи соответствующего иска не имеется, можете не переживать.