8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность привлечения анонимных заявителей жалоб к ответственности

На меня поступила анонимка в прокуратуру, причем не первая, я прочитав её была уверена, кто писал её и по стилю письма и по изложению, я сказала об этом дознавателю и другим людям, теперь тот человек хочет меня привлечь за клевету, это возможно? И как вообще привлекают анонимов, они чувствуют безнаказанность и продолжается это уже второй год.

, Елена, г. Пермь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА, СУД ВПРАВЕ ПО ВАШЕМУ ХОДАТАЙСТВУ назначить почерковедческую экспертизу. Если она напечатана, то конечно проблема доказывания авторства встанет острее. Есть конечно лингвистические экспертизы, но ситуация сложная.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена,

На меня поступила анонимка в прокуратуру, причем не первая, я прочитав её была уверена, кто писал её и по стилю письма и по изложению

Елена

Вы уверены, что это было анонимно? Так как подача в прокуратуру и правоохранительные органы анонимных заявлений не допустимо. Их не будут рассматривать.

теперь тот человек хочет меня привлечь за клевету, это возможно?

Елена

что Вы заявили ему по этому поводу?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

да, постоянно пишут анонимно и Президенту и прокуратуру (как на муниципального служащего), а они разобраться посылают отдел полиции, участковый пришел и брал показания без протокола, я прочитала и так как один только человек на селе в конфронтации с нами и очень много причин об этом думать и написание и стиль изложения соответствует тому человеку, я сказала кто это мог написать.

Я не вижу тогда оснований для привлечения Вас к ответственности в данном случае. Вы же предположили, а не со 100% уверенностью сказали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018