Смогу ли я приобрести автомобиль в Армении для использования в РФ?

Мне сказали что я могу в Армении приобрести автомобиль и поставить его там на учете на себя и передвигаться по РФ

, Сергей, г. Чита
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вы можете это сделать, но вам необходимо учитывать, что нахождение на территории Российской Федерации автомобиля с иностранной регистрацией должно осуществляться в строгом соответствии с правилами временного ввоза транспортных средств. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!