8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание средств за неоказанные услуги сотовой связи?

Добрый день! 7 ноября у меня не хватало средств для оплаты тарифа, поэтому предоставление услуг связи было приостановлено, при этом деньги были списаны, услуга не предоставлялась. Сегодня, 3 декабря, я пополнил счет до положительного баланса, предоставление услуг связи мне возобновили, но в личном кабинете показывает, что следующая дата списания 7 декабря. В связи с тем, что с 7 ноября по 2 декабря услуги связи не предоставлялись могу ли я вернуть средства за указанный период? Оператор говорит, что возмещение средств не предусмотрено и ссылается на то, что плата за тариф не зависит от объема полученных услуг, но ведь услуги должны предоставляться, у меня же не было никакой возможности получить услугу, так как оказание услуг было приостановлено. А взимание платы за не предоставленные услуги, как мне кажется, не правомерно. На данный момент выходит, что я оплатил 5 дней услуг связи (3 декабря - 7 декабря) по цене месяца.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Евгений!

Полагаю, что надо внимательно изучить условия тарифного плана, который применялся при  оплате услуг сотовой связи в данном случае. Проблема может быть в том, что оказание услуг связи было приостановлено в данном случае не по Вашей просьбе, а по Вашей вине — вследствие неуплаты обусловленной сторонами платы за определённый период. Если условия тарифа предполагали взимание платы за месяц, независимо от использования услуг связи, тогда логика в действиях оператора может быть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Дата обновления страницы 03.12.2018