8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит совершеннолетнему человеку за хранение или употребление марихуаны?

Здравствуйте, интересно узнать как дела обстоят с марихуаной в России. Есть пару вопросов.

1)Что грозит совершенолетнему человеку, если у него с собой будет от 1 до 5 г марихуаны и от 5 и более. ( Именно марихуана, а не гашишь)

2)Что грозит человеку совершеннолетнему в России , которого поймали накуренным? 3) Планируется ли декриминализация в России?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Артур, доброго времени суток! Марихуана является одним из наркотических средств. Как известно, незаконный оборот наркотический средств в России является уголовно-наказуемым. Список и размер наркотических средств определен в Постановлении Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». 

Ответственность будет зависеть от конкретной ситуации, наказание предусмотрены в главе 25 Уголовного кодекса.

0
0
0
0
Антон Хаустов
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Каннабис (марихуана) масса в граммах

<*>  — значительны

100 <*>  — крупный

100000 <*> — особо крупный

Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

За употребление (по результатам экспертизы) ст. 6.9 КоАП РФ

-  административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Хранение марихуаны весом до   6 грамм - 

 ст. 6.16.1 КоАП РФ -  

административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Хранение марихуаны весом свыше 6 грамм и до 100 грамм — ст. 228 ч. 1 УК РФ 

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Подарить, обменять, продать марихуану другому человеку в любом количестве — ответственность за сбыт по ст. 228.1 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Зимой знакомый в Беларуси приобрёл 1г марихуаны
Я живу в рф. Гражданство Беларусь. Суть в следующем. Зимой знакомый в Беларуси приобрёл 1г марихуаны. И оно лежало у него. Он позвал какого-то школьника с ним время провести, ему 39 лет. К нему пришёл наркоконтроль, завели дело. Он сейчас говорит следователю что якобы я сам оставил ее там. Я не был в Беларуси. Последний раз прошлым летом. Мне написал следователь белорусский. Вызывает на допрос. Просит сообщить адрес что бы меня тут в отделе допросили. Что мне делать? Меня там правда не было. Он сам поехал забрал закладку где то. Единственное у них есть аккаунт сайта с покупками в офис. Он говорит что это мой аккаунт. Ещё может ли это повлиять
, вопрос №3817047, Артём, г. Москва
Лишение водительских прав
167, сказали через суд решать, мне какой наказание будет?
Здравствуйте, я вчера выпил водки, сегодня утром 10часовменя остановили , дул трубку, результат. 167, сказали через суд решать, мне какой наказание будет?
, вопрос №3815696, Дай яньмин, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание будет несовершеннолетнему (16 лет) за 118 (часть 1) УК РФ?
какое наказание будет несовершеннолетнему (16 лет) за 118 (часть 1) УК РФ?
, вопрос №3815511, артур, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, какое наказание ждёт за повторный отказ от мед осведетельствования из-за не разъяснённого порядка его прохождения сотрудником гибдд
Здравствуйте, какое наказание ждёт за повторный отказ от мед осведетельствования из-за не разъяснённого порядка его прохождения сотрудником гибдд
, вопрос №3815451, Алексей Орешкин, г. Тулун
Автомобильное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать, какое наказание мне предстоит за езду без прав(совершеннолетний)на машине родителей без их нахождения рядом и какое наказание предстоит им
Здравствуйте,хотелось бы узнать,какое наказание мне предстоит за езду без прав(совершеннолетний)на машине родителей без их нахождения рядом и какое наказание предстоит им. Благодарю заранее!
, вопрос №3815138, Владислав, г. Барнаул
Дата обновления страницы 04.12.2018