8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если арестована зарплатная карта и каковы последствия?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я устроилась на работу, открыли зарплатный счёт , а он арестован. Было исполнительное производство, приходил пристав, мы установили сумму которую я буду выплачивать и я выплачиваю без задержек. Почему арест не сняли со счёта? Что нужно делать в этом случае? До пристава дозвониться не могу. И могу ли я отказаться в компании, в которой работаю, от получения зарплаты на карту и попросить выдавать наличными? В моем трудовом договоре безнал как единственный вариант получения зп не прописан.

, Алина, г. Москва
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Арест банковских счетов в Вашем случае выступает обеспечительной мерой взыскания по исполнительному производству. Этот вопрос можно урегулировать только с приставом, который ведет данное производство. Вы совершенно правы насчет зарплаты. Напишите заявление в бухгалтерии о выдаче наличными, отказать не имеют права.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.12.2018