Как быть с выплатой долгов за услуги ЖКХ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Мои долги по ЖКХ на сегодня составляют 117 тысяч рублей. Не платила , в связи с потерей работы и болезнью. Сейчас плачу но немного, чтобы хоть что то оставалось. На данный момент не работаю, сыну 9 лет, и у него огромные проблемы с учёбой, небольшая задержка психического развития. Отец -инвалид 2 группы по психическому заболеванию( шизофрения) постоит на спец.учете в псих. диспансере. Вчера в ящике нашла уведомление, о заказном письме на меня и моего отца, подписано судебное.

Как мне дальше себя вести? Спасибо!

, Екатерина, г. Кострома
Мария Чепкасова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

Вам обязательно нужно прийти в судебное заседание, сказать, что задолженность возникла в связи с потерей работы, но тем не менее какие то суммы вы вносили в счет оплаты за коммунальные услуги, и готовы и дальше оплачивать образовавшуюся задолженность, попросить рассрочку, а также снизить и в дальнейшем не начислять пени. Если Вам не удастся договориться с УК, возможно суд при взыскании задолженности уменьшит Вам пени.